воскресенье, 24 марта 2013 г.

Знакомимся с курсом

Добрый день, уважаемые коллеги!
Сегодня Вы начинаете обучение по образовательной программе "Информационно-коммуникационные технологии как средство реализации требований ФГОС".
Программа нацелена на формирование готовности участников обучения интегрировать образовательные  средства и ресурсы ИКТ в педагогическую деятельность.

Нам хочется, чтобы каждый из вас приобрёл новые идеи и получил в своё распоряжение новые инструменты, которые сделают вашу профессиональную деятельность более творческой и эффективной.

Организаторы курсов всегда готовы ответить на ваши вопросы. Мы будем вместе с вами радоваться удачам и преодолевать трудности. Мы все учимся, поэтому не страшно ошибаться, спрашивать, обращаться за помощью! 

Этот блог создан для поддержки курса  и обратной связи с Вами.

Уважаемые коллеги, ответьте пожалуйста на вопросы анкеты.


1 комментарий:

  1. ФГОС – стандарт второго поколения, основанный на новых запросах общества. Представляет собой совокупность требований к структуре, результатам, условиям реализации. В ФГОС зафиксированы личностные, предметные и метапредметные результаты, системно-деятельностный подход. ООП – документ, включающий программу по формированию УУД, программу духовно-нравственного развития, воспитания и др. Одним из условий реализации ФГОС является создание информационно – образовательной среды. ИКТ – одно из средств реализации требований ФГОС, выполняющее образовательную функцию.
    Чернявская ольга Юрьевна, Запдный округ, г. Первоуральск, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 9.

    ОтветитьУдалить